чт, 25 апр.
15:07
+27 °С, ясно

В Предгорье дороги к кладбищам приведут в порядок перед Пасхой

21 апреля 2022, 11:15ОбществоФото: администрация Предгорного округа // В Предгорье дороги к кладбищам приведут в порядок перед Пасхой

Решение о приведении в порядок подъездных дорог к кладбищам Предгорного округа приняли на заседании администрации муниципалитета. Как отметили в мэрии, специалисты управления ЖКХ округа уже провели рейды и составили план работ в предпраздничные дни.

Как заключили сотрудники управления ЖКХ, в некоторых участках необходимо не только профилирование дорожного полотна, но и подсыпка. Власти муниципалитета устраняют дорожные дефекты.

«В последнее время в социальных сетях от жителей округа получаю множество сообщений о затруднительных подъездах к кладбищам округа. Ситуацию будем исправлять в кратчайшие сроки, ведь впереди Светлый праздник Пасхи, и жители округа не должны испытывать проблем при посещении кладбищ»,
рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко

В администрации муниципалитета добавили, что в Пасху на каждом кладбище Предгорья будут организованы дежурства.

Также в Предгорном округе реконструируют дорогу к одному из крупнейших агропредприятий Ставрополья. Модернизация пройдёт в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которую курирует краевое министерство сельского хозяйства. На эти цели направили порядка 32 миллионов рублей из консолидированного бюджета.

Авторы:Алина Журавлёва