ср, 24 апр.
21:10
+15 °С, ясно

Рукопашник из Предгорья стали лучшими на краевом первенстве

13 апреля 2022, 11:29ОбществоФото: Администрация Предгорного округа // Рукопашник из Предгорья стали лучшими на краевом первенстве

Чемпионат первенства Ставропольского края по армейскому рукопашному бою прошёл в городе Михайловске. За кубок атамана Терского войскового казачьего общества боролись более 250 спортсменов со всего края.

Спортсмены Предгорья завоевали первое общекомандное место. От Предгорного округа на соревнованиях выступил 21 рукопашник. Из них 14 вошли в число призёров. Девять спортсменов стали первыми по итогам боев, трое завоевали серебро и два спортсмена — бронзу.

«Уже на протяжении двух лет я получаю только хорошие новости от тренерского состава наших рукопашников. Спортсмены из предгорья способны показать дух и силу Предгорья не только на региональных, но и всероссийских и мировых соревнованиях! Спасибо нашим спортсменам и тренерскому составу за высокие результаты, ждем новых побед и постараемся помочь в развитии данного вида спорта в нашем округе»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, ранее чемпионат и первенство Ставропольского края по армейскому рукопашному бою провели под патронажем министерства физической культуры и спорта региона, ДОСААФ, Ставропольской Митрополии РПЦ и регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Авторы:Алина Журавлёва