чт, 25 апр.
07:02
+11 °С, ясно

В рамках госпрограммы в 2021 году в Предгорном округе отремонтировали 14 километров местных дорог

28 марта 2022, 14:47ОбществоФото: СКИА // В рамках госпрограммы в 2021 году отремонтировали 14 километров местных дорог

В Предгорном округе Ставропольского края обновили девять трасс в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорожную инфраструктуру благоустроили за счёт краевого дорожного фонда, а также местного бюджета.

Как пишет «Победа26», в нормативное состояние привели участки дорог в станице Ессентукской по переулку Школьному, в посёлке Железноводском по улицам Лермонтова, Пушкина, Молодежной, в посёлке Пятигорском по улице Комсомольской, в селе Винсады по улицам Железнодорожной, Промышленной и по переулку Тихому, а также в станице Суворовской по улице Карла Маркса. Ход ремонтных работ курировал краевой миндор.

В администрации округа сообщили, что за 2021 год специалисты обработали 1600 обращений граждан. Это на 20 процентов больше, чем в предыдущем году. Большинство вопросов касались жилищно-коммунальной отрасли и состояния дорог.

Напомним, что на Ставрополье план по доходам на 2021 год был перевыполнен. Это позволило увеличить объём дорожного фонда Ставрополья почти до 14 миллиардов рублей. В 2022 году уже приступили к раннему ремонту дорог. Работы по улучшению транспортной системы в рамках нацпроекта на контроле у губернатора Владимира Владимирова. 

Авторы:Кристина Кузёма