ср, 24 апр.
01:01
+12 °С, ясно

На Ставрополье выделили 73 миллиона рублей на капремонт поликлиники Кировского округа

28 марта 2022, 13:12ОбществоФото: На Ставрополье выделили 73 миллиона рублей на капремонт поликлиники Кировского округа

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ставропольском крае ремонтируют и оснащают больницы и поликлиники. На капремонт трёхэтажного медучреждения в Кировском округе выделили 73 миллиона рублей. Часть средств поступила из краевой казны.

Как сообщает «Победа26», в поликлинике уже демонтировали старые системы коммуникации. На данный момент специалисты приступили к замене окон, дверей, лифта, а также уже обустраивают входную группу и крышу. В администрации округа отметили, что вложения в местную систему здравоохранения ставят медучреждения округа в ряд с лучшими учреждениями здравоохранения Ставрополья. 

Ремонтные работы также прошли в участковых больницах в станицах Марьинской и Советской, во врачебной амбулатории в селе Горнозаводском и в ФАПе в посёлке Фазанном.

Помимо этого, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова из резервного фонда дополнительно направили средства на новый рентгеновский аппарат. Оборудование сдадут в эксплуатацию весной 2022 года. 

Добавим, что на Ставрополье в рамках программы обновления первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» строят почти два десятка медучреждений. Как сказал губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки, всего на модернизацию первичного звена здравоохранения в крае в 2022 году выделили свыше двух миллиардов рублей. На эти цели средства направили в том числе из краевого бюджета. 

Авторы:Кристина Кузёма