чт, 25 апр.
04:20
+12 °С, ясно

Жители Предгорного округа стали героями сюжета на федеральном канале

20 марта 2022, 09:53ОбществоФото: СКИА// Более 250 жителей Предгорья стали участниками проекта «Дружные соседи»

Клавдия Лубашева из села Этока рассказал о том, как в Ставропольском крае реализуется проект «Дружные соседи». На сегодняшний день его участниками стали более 250 жителей Предгорья.

Инновационный проект реализуется в рамках регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и подразумевает развитие и поддержку отношений между одинокими жителями отдалённых поселений края.

В рамках видеосюжета на одном из федеральных каналов ставропольчанка рассказала, что теперь к ней в гости всегда приходят соседи. Они проводят вместе досуг, поддерживают в трудную минуту и помогают друг другу с делами по дому. 

«Реализовав данный проект в нашем округе, мы хотим объединить одиноких пожилых людей по месту жительства для взаимопомощи и совместного досуга»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее в Предгорном округе внедрили систему автоматизированного сбора данных, которая позволяет отслеживать информацию получателя и ранее оказанные соцуслуги. А новый модуль, который добавили в программу в 2021 году помогает соцслужбам взаимодействовать с органами здравоохранения. 

Авторы:Анастасия Колмыкова