чт, 25 апр.
15:32
+27 °С, ясно

В Предгорном округе построят водопровод протяжённостью 3,7 километра

10 марта 2022, 10:35ОбществоФото: СКИА // В Предгорном округе построят водопровод протяжённостью 3,7 километра

Систему водоснабжения улучшат в хуторе Хорошевском Предгорного округа Ставропольского края. Здесь построят уличный водопровод в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. Это обеспечит доступ почти 700 хуторян к централизованному водоснабжению.

Пока что жители Хорошевского пользуются привозной водой. В 2020 году здесь начали строительство централизованной системы водоснабжения. Тогда в рамках нацпроекта «Экология» к хутору протянули водовод от насосной станции в Пятигорске. Деньги на это выделили из краевого бюджета.

Теперь по улицам хутора необходимо проложить водопроводные сети протяжённостью 3,7 километра. На эти цели из бюджета Ставропольского края направят почти 30 миллионов рублей. Работы проведут в рамках государственной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края» федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Краевое минЖКХ и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» уже заключили соответствующее соглашение.

Также в 2022 году в Предгорном округе построят новый детский сад. Новое дошкольное учреждение планируют возвести в станице Ессентукской Ставропольского края.

Авторы:Алина Журавлёва