пт, 26 апр.
04:00
+14 °С, ясно

В Предгорном округе Ставрополья отремонтируют более 14 километров дорог

26 февраля 2022, 09:44ОбществоФото: Администрация Предгорного округа / В Предгорном округе Ставрополья стартует сезон дорожных работ

Работы по капитальному, ямочному ремонту и профилированию автодорог начнутся с приходом весны. Специалисты уже приступили к подготовительным процедурам, сообщили в администрации Предгорного округа.

Как отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко, практически во всех 40 населённых пунктах есть проблемные дорожные участки. В настоящее время увеличивается количество улиц, где пройдёт ремонт. 

«Министерство дорожного хозяйства и транспорта края уже одобрило заявки на ремонт более 14 км дорог в шести населенных пунктах. Этот список не окончательный — весной в планах подать еще одну заявку на финансирование работ в текущем году»,
добавил Бондаренко.

Напомним, по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в 2021 году на баланс Предгорного округа поставили более 300 километров дорог. Столько же планируется поставить в текущем году. Всего было заасфальтировано 11 улиц общей протяжённостью 8,7 километра.