пт, 26 апр.
00:12
+15 °С, ясно

Трёхэтажную школу на тысячу мест проектируют в Предгорье

14 февраля 2022, 13:32ОбществоФото: СКИА // В Предгорном округе проектируют школу на 1000 мест с бассейном и оснащенными классами

Учебное учреждение планируют построить в станице Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края. Школа разместится на территории более 19 тысяч квадратных метров. Предварительно проект оценивают в более 1,5 миллиарда рублей.

На территории новой школы будут находиться зона отдыха и три площадки для игры в волейбол, баскетбол и футбол. Для занятий плаванием планируют построить бассейн, а учебные классы оборудуют интерактивными досками и компьютерами.

«Уже имеется положительное заключение инженерных изысканий по проекту школы, проектно-сметная документация находится в стадии прохождения экспертизы»,
пояснил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Как рассказали в окружной администрации, в перспективе рядом со школой возведут детский сад на 160 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами.

Добавим, что на Ставрополье в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» ведётся активное строительство новых учебных заведений. Так, в 2022 году в Михайловске построят детсад и две школы, а в новом детском саду на 280 мест в Кисловодске уже устанавливают мебель.

Авторы:Алина Журавлёва