пт, 26 апр.
17:14
+24 °С, ясно

Собственную карту и маршрут получит Долина очарования в Предгорном округе

5 февраля 2022, 16:47ОбществоФото: Администрация Предгорного округа

Для достопримечательности Предгорного округа Ставропольского края разрабатывают сервис из карты, маршрута и отдельного мобильного приложения, которое позволит туристам легко добираться до определённых мест.

В эту туристическую точку входит большое количество тропинок, для удобства посетителей их систематизируют на единой карте. Об этом рассказали в администрации округа.

К слову, один из часто посещаемых маршрутов — «Западный», который ведёт к водопаду 5 метров длиной и 10 — шириной. «Южный» маршрут направляет путешественников к смотровой площадке на обширную систему холмов и гору Бештау через сероводородный источник, а «Юный натуралист» поражает своими полянами с 20 видами краснокнижных и 50 — лекарственных растений.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил, что карта будет доступна в двух вариантах: бумажном и электронном.

«Мы также разрабатываем приложение для смартфонов, которое поможет туристам ориентироваться в Предгорье и находить «секретные» достопримечательности — такие, как водопад в Долине очарования, Кичмалинский водопад, Богатырские пещеры»,
подчеркнул Николай Бондаренко.

Сейчас на официальном сайте Предгорного округа располагаются различные туристические объекты. С течением времени их будут пополнять полезной информацией и отзывами посетителей.

Авторы:Рита Окс