вт, 19 март
13:45
+10 °С, облачно

В Предгорном округе приступили к обустройству парка в Суворовской

19 января 2022, 07:21ОбществоФото: Администрация Предгорного округа / По программе «Формирование комфортной городской среды» в станице Суворовской Предгорного округаприступили к обустройству парка

Парк в станице Суворовской благоустроят в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость работ составит 140 миллионов рублей.

Проект парка в станице Суворовской состязался в народном голосовании с другими общественными пространствами, расположенными в станицах Ессентукской и Боргустанской. Парк-победитель  расположится на 44 тысячах квадратных метров и объединит уже существующие социально значимые объекты —  памятник погибшим во время Великой Отечественной войны лётчикам, общеобразовательную школу № 24, стадион и спортивный комплекс «Олимп». 

В рамках формирования современной городской среды планируется устройство покрытия пешеходных дорожек из брусчатки, установку велодорожки и детских игровых площадок для детей разных возрастов,  устройство универсальной спортивной площадки с трибунами, скейт-парка, воркаут оборудования. Также планируется установить скамейки и урны, фонари освещения и сцену с амфитеатром.  

«Парковая зона по проекту «Формирование комфортной городской среды» — это хорошая временная альтернатива будущему стадиону, ведь она предусматривает сразу несколько разных спортивных площадок и даже поле для мини-футбола. На реализацию данного проекта планируется потратить около 140 миллионов рублей. Строители уже приступили к расчистке и выравниванию площадки будущего парка»,
сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Поскольку проект парка разрабатывался совместно с жителями, одной из их инициатив стало оформление парка в брендовых цветах и с использованием логотипа Предгорья. 

Авторы:Виктор Швыдченко