пт, 29 март
14:56
+18 °С, ясно

Весной 2022 года автопарк больниц Ставрополья пополнится 81 машиной

14 января 2022, 14:48ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье закупили 81 медицинский автомобиль

Губернатор Ставропольского края провёл совещание с депутатами региональной думы и главами муниципалитетов. Основной темой встречи стала реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По словам главы региона, в 2021 году на эти цели выделили более 2,6 миллиарда рублей, благодаря которым удалось построить и отремонтировать медицинские объекты, а также закупить оборудование и транспорт. 

«Программа продолжается и в этом году. Все ответственные должны придерживаться утверждённого графика работ и контролировать качество их выполнения»,
поручил Владимир Владимиров.

В 2022 году на Ставрополье будет построено 23 новых и отремонтировано 75 старых объектов здравоохранения. На сегодняшний день также прошла закупка 10 единиц «тяжёлого» оборудования. А уже в апреле больницы региона получат 81 медицинский автомобиль.

Напомним, что программа модернизации рассчитана до 2025 года. Из консолидированного бюджета на её реализацию направят более 15 миллиардов рублей. Часть средств поступит из казны региона. Глава Ставрополья также поручил до конца декабря подготовить проектно-сметную документацию для реализации проекта в 2023-м.

Авторы:Анастасия Колмыкова