В посёлке Горный проводят капитальный ремонт школы №21. Работы идут в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», регионального проекта «Всё лучшее детям» и государственной программы Ставропольского края «Развитие образования». Направление курируют специалисты профильных ведомств по поручению губернатора Владимира Владимирова.
Ремонт начали в феврале 2025 года. Из консолидированного бюджета направили более 100 млн рублей. В планах замена коммуникаций, обновлением интерьера и оснащение современной техникой.
На данном этапе подрядчик завершил замену инженерных сетей и внутреннюю отделку. Для усиления процесса увеличили количество рабочих бригад.
Завершение работ запланировано на начало августа, а уже в сентябре ученики и преподаватели заложат фруктовый сад из 850 деревьев на территории школы. Ученики будут ухаживать за саженцами под руководством учителей биологии. Это станет еще одним образовательным опытом для ребят.
Ранее губернатор Владимиров объявил о создании 54 детских площадок на Ставрополье.