вт, 04 авг.
18:23
+23 °С, дождь

Более 5 тыс. семей посетили арбузный фестиваль в Предгорье

31 июля , 15:50КультураФото: администрация Предгорного округа

Больше 5 тыс. семей собрал арбузный фестиваль в 16 домах культуры Предгорного округа. Об этом сообщило правительство Ставропольского края.

Арбузный фестиваль в Предгорье прошёл в первый раз. Его участниками стали более 5 тыс. семей. Мероприятие прошло в 16 домах культуры округа. В учреждениях обновили техническую базу благодаря краевой программе «Сохранение и развитие культуры». Со старта нацпроекта «Культура» модернизировали семь ДК округа. Направление курирует минкультуры Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Средства выделяют в том числе из краевого бюджета.

Ягоду для праздника предоставил местный фермер из станицы Боргустанской. В программе предусмотрели активности для детей и взрослых. Желающие принимали участие в эстафетах по скоростному поеданию арбуза. Главными событиями были баттлы по карвингу и выбор «Мисс Арбузинка».

Карвинг из овощей и фруктов
Фото: ИА «Победа26»

Ранее стало известно, что уборка раннего картофеля стартовала в Предгорье. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ход уборочной кампании в регионе курирует краевой минсельхоз.

Авторы:Анастасия Михайловская