Фестиваль славянской культуры прошёл в 16 учреждениях культуры Предгорья

24 мая , 10:59 Культура

В Предгорном округе прошёл масштабный фестиваль славянской культуры, собравший несколько тысяч участников на базе 16 учреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Программа фестиваля предусматривала концерты фольклорных коллективов, выставки народных промыслов и показы современной одежды с этническими элементами. Кроме того, для жителей и гостей округа также проводили мастер-классы, где их обучали кузнечному и гончарному делу, лозоплетению.

Глава Предгорья Николай Бондаренко заявил, что в будущем власти муниципалитета планируют расширить программу фестиваля конференциями и историческими реконструкциями.

Ранее стало известно, что по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в крае реализуется регпроект «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Благодаря инициативе в музыкальную школу станицы Суворовской закупили новые инструменты.

#культура #предгорный округ