сб, 20 апр.
00:44
+11 °С, ясно

Просмотр советских мультфильмов под открытым небом устроили в Предгорном округе

14 января 2023, 16:21КультураФото: ИА «Победа26» / В Предгорном округе устроили показ советских мультфильмов под открытым небом

Жители станицы Ессентукской Предгорного округа на Старый Новый год смогли посмотреть советские мультфильмы под открытым небом. Показ провели у новогодней ёлки, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Жителям станицы показали такие мультфильмы, как «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и Серый волк», а также «Новогодние путешествия». Картины показали на экране автоклуба, который появился в населённом пункте благодаря нацпроекту «Культура». Ход работ по обустройству общественного пространства курировал региональный минкульт.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал, что посмотреть мультфильмы приходили дети и взрослые. Зрителей угощали горячим чаем и выдавали им тёплые пледы в местном ДК.

Ранее сообщалось, что казачьи ансамбли и творческие коллективы региона получили стипендию губернатора. Соответствующее постановление подписал глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров