вс, 28 апр.
18:36
+26 °С, ясно

Несовершеннолетнего студента Предгорного округа подозревают в изнасиловании сводных брата и сестры

11 октября 2023, 14:11КриминалФото: ИА «Победа26» / В насилии над детьми в Предгорном округе подозревают их сводного брата

В центральную городскую больницу Кисловодска с разрывом толстой кишки госпитализировали 6-летнюю девочку из Предгорного округа. Следствие подозревает, что малолетнего ребёнка насиловал её сводный 16-летний брат, сообщает издание «Сапа Ставрополье».

Девочка проживает в приёмной семье вместе с родным братом, а всего в семье находятся четверо приёмных детей. В СМИ сообщают, что старший сводный брат, 16-летний студент колледжа в другом селе, надругался не только над девочкой, но и над её 10-летним братом. Он уже написал явку с повинной и рассказал, что насильственные действия совершал, когда приезжал на выходные, в моменты, когда опекуна детей не было в доме. Родной брат обвиняемого также проживает в этой семье.

В следственном отделе по Предгорному округу прокомментировали, что в отношении подростка возбужденно уголовное дело, подозреваемый задержан. В ближайшее время задержанному назначат меру пресечения. Проводится комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отдел опеки и попечительства также начал проверку в отношении семьи. На время проведения проверки несовершеннолетние дети были изъяты у опекуна. Дети определены в государственные учреждения края, им оказывается медицинская и психологическая помощь. Ещё двое детей старшего возраста с опекуном в данный момент не проживают.

На 12 октября назначена межведомственная проверка представителями комиссии по делам несовершеннолетних. Данная проверка установит оценку деятельности специалистов органов опеки и попечительства.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе водитель-лихач столкнулся с КамАЗом. Мужчина погиб на месте.

Авторы:Андрей Никандров