
Участки привели в порядок по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы». Средства на ремонт выделили из краевого и местного бюджетов. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова работу курируют специалисты миндора региона.
Новый асфальт уложили на улице Виноградной в хуторе Порт-Артур и на улице Лесной в хуторе Воронов. В посёлке Подкумок на улице Речной обустроили пешеходный тротуар и обновили участок протяжённостью почти 1,5 км. Здесь также сделают новое освещение.
В 2026 году в Предгорье планируют отремонтировать ещё почти 30 км дорог. Кроме того, власти муниципалитета готовят документы, чтобы обновить 75 трасс в 19 населённых пунктах.
Ранее стало известно, что в селе Новоблагодарном на улице Ленина отремонтируют тротуар. Работы пройдут при поддержке губернатора Владимира Владимирова.