Более 50 тыс. человек посетят лавандовые поля в Предгорье

22 июня , 10:31 Туризм

В новом туристическом сезоне в Предгорье предположительно более 50 тыс. человек посетят лавандовые поля. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Цветение лаванды началось в Предгорном округе. Её поля стали центром туристического притяжения на Ставрополье. Сюда приезжают люди из разных регионов нашей страны. Такие поездки способствуют развитию малого бизнеса и созданию новых рабочих мест, рассказали в администрации округа. На территории проводят пленэры, мастер-классы. На них создают ароматические саше, натуральное мыло и лавандовый мёд.

«Лаванда востребована в ароматерапии, косметологии, медицине, кулинарии и парфюмерии. Из неё производят продукцию, которая пользуется стабильным спросом», 

— сказал глава округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что Ставрополье рассчитывает привлечь 40 млрд руб. инвестиций в туризм в 2026 году. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова в крае действуют меры поддержки инвесторов.

#предгорье #туризм #лавандовые поля