10 тыс. лампад зажгли в Предгорье в День памяти и скорби

22 июня , 10:58 Общество

22 июня в День памяти и скорби в 04:00 в Предгорном округе зажглись 10 тыс. лампад. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

Патриотическая акция прошла на центральной площади станицы Ессентукской. Жители и гости округа собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших воинов.

Они создали инсталляцию из 10 тыс. лампад в форме свечи. Участвовали в создании более 300 добровольцев.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Также участники возложили цветы к мемориалу.

Ранее сообщалось, что  глава Ставрополья напомнил землякам о 85-й годовщине с начала войны. По его словам, более 320 тыс. жителей региона ушли на фронт, и меньше половины вернулись домой.

#день памяти и скорби #22 июня #предгорье