

По словам обратившихся к Мизулиной, в свой последний рабочий день педагог якобы выставила из класса детей, чьи родители, по её мнению, причастны к жалобе. Скриншот сообщения от родителей глава «Лиги безопасного интернета» опубликовала в своём профиле в соцсети.
Также Мизулина уточнила, что, по словам родителей, перед увольнением, учительница якобы изменила в худшую сторону оценки некоторых учеников.
«Хочется верить, что на смену теперь придет достойный педагог»,
— прокомментировала Екатерина Мизулина.
Напомним, родители младшеклассников забеспокоились, когда заметили, что их учительница якобы не исправляет в тетрадях грубые ошибки по русскому языку и математике и сама пишет не грамотно. Некоторым школьникам пришлось нанимать репетиторов, потому что объяснений своего педагога они не понимали. Чтобы изменить ситуацию, представители родительского комитета написали Мизулиной.