

Ярмарки трудоустройства проводили благодаря нацпроекту «Кадры». Их организацией занимался краевой кадровый центр «Работа России». По поручению главы региона Владимира Владимирова работу курировали профильные ведомства.
Всего на мероприятия привлеки почти 750 работодателей, которые представили около 30 тыс. вакансий. В то же время, жители, желающие трудоустроиться, получают возможность пройти предварительное собеседование. Об эффективности такой работы свидетельствуют показатели: 10% из более чем 21 тыс. посетителей ярмарок нашли работу непосредственно в ходе данных мероприятий.


Отметим, что на Ставрополье также доступна господдержка в виде соцконтрактов. Выплату можно направить на открытие бизнеса, обучение, поиск работы и другие цели.