вт, 26 авг.
17:08
+14 °С, облачно

Станица Боргустанская в Предгорье отметит 200-летний юбилей

16 августа , 10:17ОбществоФото: администрация Предгорного округа

Станица Боргустанская Предгорного округа готовится к празднованию 200-летнего юбилея, который отметит 30 августа. В честь события главным подарком для станичников станет открытие парка, благоустроенного по нацпроекту.

Кульминацией торжеств станет открытие парка, благоустроенного в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По поручению губернатора Владимира Владимирова, исполнение проекта курируют специалисты профильных ведомств.

В парке установлены детский игровой комплекс в виде огромного корабля, спортивные площадки для баскетбола, волейбола и воркаута. Дети смогут проводить время на одной из трёх игровых зон. А для неспешного отдыха в тени деревьев в парке установлены новые скамейки.

Обновлённый парк стал подарком для жителей
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В честь праздника в станице запланирована чеканка памятных монет с изображением обновлённого парка, символизирующего современное развитие станицы. В рамках праздничной программы пройдёт чествование заслуженных жителей, состоятся концерты, фотовыставка об истории населённого пункта, выставка народного творчества, спортивные состязания. Будут работать тематическая фотозона и полевая кухня, а для детей — развлечения с ростовыми куклами и творческие мастер-классы.

Все желающие смогут принять участие в благотворительной ярмарке в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции, а также в плетении маскировочных сетей.

Ранее сообщалось, что новые спортплощадки построили в посёлке Подкумок и хуторе Хорошевском.

Авторы:Елизавета Боброва