В рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» в школе № 23 села Свобода Предгорного округа уложат современное искусственное газонное покрытие на футбольном поле. Площадь спортобъекта — 1,8 тыс. кв. м. Финансирование выделили в основном из краевого бюджета в объёме 3,4 млн рублей, также 178 тыс. добавит муниципалитет.
В данный момент нужно выбрать подрядчика с опытом работы. Завершить проект планируют до конца июля. Новое футбольное поле позволит создать современные и безопасные условия для занятий спортом и физкультурой.
До этого в школе в рамках госпрограммы «Развитие образования» построили волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт и беговую дорожку.
Ранее сообщалось, что школа № 47 открылась на улице Чапаева в Ставрополе. Ход работ контролировали по поручению губернатора.