пт, 14 март
15:33
+21 °С, облачно

Молодые специалисты пришли на работу в районную больницу Предгорья

7 февраля , 15:36ОбществоФото: социальные сети главы Предгорья

Сразу 20 молодых специалистов начали работать в райбольнице в Предгорном округе. Помимо участковых врачей-терапевтов, в больницу устроились: хирург, травматолог, гастроэнтеролог, фтизиатр, невролог, лор-врач, анестезиолог, невролог и кардиолог. Об этом сообщает глава округа.

20 молодых специалистов пополнили кадровый состав райбольницы Предгорья. Медицинское учреждение предоставило новым сотрудникам федеральные и региональные льготы, в том числе по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Направлением в крае занимается минздрав Ставрополья. 

Кроме того, для новых врачей-урологов приобрели и установили высокоточное современное оборудование. Благодаря этому пополнению в Предгорном округе впервые стали делать эндоскопические операции в урологии, чего не было за всю историю существования больницы.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее губернатор сообщал, что свыше 150 специалистов трудоустроились в медучреждения на Ставрополье в 2024 году.

Авторы:Анастасия Михайловская