ср, 01 май
00:01
+9 °С, облачно

Денежную компенсацию получили более 73 тысяч школьников из многодетных семей на Ставрополье

13 сентября 2023, 17:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Многодетные родители на Ставрополье получили компенсации на сборы в школу

Законодательство Ставропольского края предусматривает комплекс мер для социальной поддержки многодетных семей. Востребованной мерой является ежегодная денежная компенсация на школьников, которая предоставляется на протяжении восьми лет.

В ежегодном послании губернатор Владимир Владимиров отметил, что поддержка многодетных семей является особым приоритетом в работе власти края. Заявление о финансовой поддержке нужно подавать ежегодно с января по май через орган соцзащиты, портал «Госуслуги» или МФЦ. Выплата осуществляется органами соцзащиты ежегодно в июле.

«В этом году размер денежной компенсации с учётом индексации на 5,5% составил 5486 рублей на каждого ребёнка. О популярности меры господдержки свидетельствует следующий факт: если в прошлом году выплату произвели на 69 443 школьника, то в текущем — уже на 73 260. На эти цели из краевого бюджета было направлено 407,2 млн рублей»,

— уточнила глава минсоцзащиты края Елена Мамонтова.

Мерами социальной поддержки в крае пользуется более 44 тысяч семей, в которых воспитывается более 150 тысяч детей.

Ранее «Портал Предгорного округа» сообщал об открытии школы после капитального ремонта по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» и госпрограммы «Развитие образования». Глава Ставрополья Владимир Владимиров держит на контроле работы по приведению школ края в порядок.

Авторы:Андрей Никандров