чт, 25 апр.
02:21
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья ввёл режим ЧС в Предгорном округе из-за ливней

7 июня 2023, 18:20ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Режим ЧС ввели в Предгорном округе по поручению губернатора Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о введении режима ЧС в пяти самых пострадавших от стихии муниципалитетах, сообщает глава Ставропольского края в своих социальных сетях.

Режим ЧС ввели в Ставрополе и Пятигорске, Изобильненском, Туркменском и Предгорном округах. Такая мера поспособствует приступить в ускоренном темпе к выплатам для людей, чьи домовладения и придомовые территории частично или полностью пострадали от стихии. Также местные власти смогут быстро провести ремонт дорог и мостов, повреждённых во время ливней.

«От глав в оперативном порядке жду списки получателей помощи. Они составляются на муниципальном уровне. И администрации должны внимательно реагировать на все связанные с формированием реестра обращения земляков», 

— поставил задачу руководителям муниципалитетов губернатор Владимиров. 

Режим ЧС ввели в Предгорном округе по поручению губернатора Ставрополья
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Минтруда и минфину Ставропольского края Владимир Владимиров поручил оказать помощь в кратчайшие сроки, сразу после получения от глав территорий списков пострадавших.

Ранее «Портал Предгорного округа» сообщал, что ответственные службы Предгорья находятся в режиме повышенной готовности, в связи с подтоплением некоторых территорий округа.

Авторы:Маргарита Сабитова