пт, 26 апр.
20:52
+18 °С, ясно

СКФУ и вуз Палестины начали сотрудничать в сфере кибербезопасности

30 марта 2023, 11:00ОбществоФото: СКФУ / Сотрудничество с вузом Палестины начал Северо-Кавказский федеральный университет

Северо-Кавказский федеральный университет заключил договор о партнерстве с университетом Ближнего Востока. СКФУ начнёт сотрудничество с вузом Палестины, специализирующимся на безопасности и обучении военных и полицейских, сообщает ИА «Победа26».

Университеты будут делиться знаниями в сфере компьютерной безопасности. Для студентов откроют курсы и мастер-классы по программированию, технологиям цифровой связи и  разработке веб-приложений. В свою очередь СКФУ запустит в Палестине методички по преподаванию русского языка и организует мероприятия, посвящённые русской культуре и поэзии, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

«СКФУ продолжает развивать академические связи с университетами Ближнего Востока. Это позволит динамично выстраивать образовательные, научные и другие проекты между Россией и Палестиной»,

— отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Напомним, что студенты СКФУ могут бесплатно получить второй диплом в сфере IT. Сделать это можно на цифровой кафедре университета.

Авторы:Алина Журавлёва