пт, 29 март
10:52
+13 °С, ясно

Мясная продукция ставропольского предприятия появится ещё в одной торговой сети

4 марта 2023, 18:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Мясной продукции Ставрополья станет больше в местных магазинах

Мясная продукция региона появится в ещё одной сети магазинов, работающих в регионе. Товар можно будет приобрести в скором времени, сообщает глава минэкономразвития Ставропольского края Денис Полюбин.

В ближайшее время тестовая партия продукции одного из краевых предприятий отправится на прилавки ещё одной сети ставропольских магазинов. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу продолжать расширять часть продукции местных производителей в ассортименте краевых торговых точек. За выполнение поручения главы региона отвечает минэкономразвития Ставрополья.

Ведомство организовало переговоры между несколькими предприятиями, производящими мясо, овощи и фрукты и одной из торговых сетей края. В итоге по части вопросов удалось достигнуть результатов.

«Договорились, что первая, пробная, партия колбасных изделий и мясной продукции от местного производителя поступит на прилавки уже в ближайшее время. Уверен, что она будет пользоваться спросом, что позволит заключить договор о долгосрочном сотрудничестве»,

— сообщили глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Сеть мясных магазинов на Ставрополье расширяется
Фото: ИА «Победа26» /

Денис Полюбин отметил, что переговоры о поставках в эту же сеть магазинов ставропольских овощей и фруктов продолжатся. Ход дискуссии на ведомственном контроле держит минэкономразвития края.

Напомним, что мясо птицы, которое выращивают на территории нашего региона, стали чаще экспортировать в Саудовскую Аравию, Китай и Азербайджан.