пт, 19 апр.
12:20
+19 °С, ясно

Более 100 школьников-активистов Предгорного округа получили новогодние подарки

22 декабря 2021, 14:50Общество
Фото:

Для награждения лучших юных спортсменов, отличников, волонтёров, активистов, которые особенно проявили себя в 2021 году, пригласили на Новогодний балл. На мероприятии ребят поздравил глава Предгорного округа Ставропольского края Николай Бондаренко.

Активных школьников ждала праздничная программа, игры, интерактивы, встреча со сказочными героями и Дедом Морозом. Среди участников Новогоднего бала были пятиклассница из школы №15 посёлка Санамер, отличница и активистка Эврика Стаматова, шестиклассница школы №26 посёлка Ясная Поляна, победитель региональных соревнований по легкой атлетике Екатерина Сорокина. 
«Считаю, надо поощрять детей за успехи в школе, на соревнованиях, в конкурсах. В этом году более ста школьников отличились особенным образом. Надеюсь, эта цифра с каждым годом будет только расти, а новогодний бал мы сделаем доброй традицией», — отметил Николай Бондаренко. 
Напомним, что в этом году новогодние подарки в Ставропольском крае получат более 136 тысяч учащихся 1-4 классов. Из бюджета региона на эти цели уже выделили 79 миллионов рублей.
Авторы:Виктор Швыдченко