чт, 25 апр.
10:28
+21 °С, ясно

Ставрополец вошёл в число лучших атлетов военных вузов России и Сербии

14 декабря 2021, 17:41Общество
Фото:

Никита Ясько из посёлка Нежинского Ставропольского края принял участие в международной матчевой встрече по лёгкой атлетике. В соревновании, которое прошло в Белграде, приняли участие курсанты высших образовательных учреждений Вооружённых сил России и Сербии.

Воспитанник тренера окружной спортивной школы Елены Головко стал абсолютным победителем в беге на дистанции 60 метров среди мужчин, сообщили в краевом правительстве. Сегодня Никита Ясько учится в военно-космической академии в Санкт-Петербурге.
«Предгорье воспитывает настоящих чемпионов! Только Елена Головко воспитала около 200 спортсменов, в том числе четырех мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера спорта. Еще со школьной скамьи Никита неоднократно получал губернаторскую стипендию за спортивные заслуги, становился рекордсменом и чемпионом ЮФО и СКФО. Теперь мы наблюдаем за его победами на всероссийских и международных соревнованиях», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Отметим, что по итогам международных соревнований по лёгкой атлетике победителем стала российская команда. Курсанты выиграли награды во всех дисциплинах и завоевали восемь золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.
Авторы:Анастасия Колмыкова