сб, 20 апр.
14:46
+22 °С, ясно

Трёх лучших блогеров-экскурсоводов выбрали в Предгорном округе Ставрополья

11 декабря 2021, 09:42Общество
Фото:

Жители Предгорного округа Ставропольского края приняли участие в конкурсе видеороликов за звание лучшего блогера-экскурсовода. Жюри оценивало работы почти 50 человек.

Лучшей в номинации «Лица Предгорья» стала заместитель директора винсадской образовательной школы Юлия Захаркина. В своей работе она рассказала о почётном жителе Винсадов и Предгорного округа Анатолии Малахове. Он свою жизнь посвятил развитию спорта. Школьница из станицы Ессентукской Анастасия Чуденец победила в номинации «Достопримечательности Предгорья». Девушка в онлайн-режиме провела экскурсию по родным местам, где живёт и учится. Андрей Чайковский — тоже уроженец этой станицы — отличился в номинации «Неповторимое Предгорье», создав сюжет о полётах на дельтаплане с горы Юца. Это место сейчас считается точкой притяжения спортсменов со всей страны, сообщили в региональном правительстве.
В жюри был глава Предгорного округа Николай Бондаренко, который сказал, что почти всем работам ставил высокие баллы. Ему понравился каждый видеоролик. Бондаренко отметил, что работы участников по-своему были интересны и привлекали внимание к туристическому богатству Предгорья.
Авторы:Анастасия Ряжская