пт, 26 апр.
12:34
+23 °С, ясно

В Пятигорске планируют открыть военно-спортивный лагерь

2 декабря 2021, 17:05Общество
Фото:

Он разместится на территории школы, расположенной на улице 50 лет ВЛКСМ в курортном городе Ставропольского края. Несколько лет назад её закрыли из-за аварийного состояния, а учеников расформировали по другим образовательным учреждениям.

Пару недель назад мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов принял решение построить на территории школы военно-спортивный лагерь «Авангард», передаёт «Победа26». 
По словам замглавы администрации курорта, начальника местного управления образования Натальи Васютиной, открыть здесь новую школу или детский сад не получится из-за несоответствия здания современным строительным правилам. Именно поэтому помещение решили перепрофилировать. 
«Команды школьников будут приезжать туда на неделю. Один корпус планируется как спальный с пищеблоком. Также на территории создадут базу с новым спортивным залом, возможно, тиром и так далее», — прокомментировала Наталья Васютина.  
Подробной информации пока нет, так как ещё нет технического задания по объекту. Как только документы будут оформлены, специалисты приступят к разработке проекта. 
Авторы:Анастасия Колмыкова