Владимир Васкевич лишился зрения из-за рака, который диагностировали у него в годовалом возрасте. К пяти годам он прошёл 30 химиотерапий, благодаря которым смог побороть болезнь. По его словам, жизнь без зрения не помешала ему быть обычным счастливым ребёнком. За свои 27 лет он посетил 27 стран мира и 60 российских городов. По всей России он организует форумы, а свободное время посвящает путешествиям. Первое из них — это была поездка в Пятигорск в 2004 году вместе с мамой. Владимир отметил, что он до сих пор помнит знаменитый Провал по запаху, как он пил минеральную воду,
пишет «Победа26».