Кинотеатр «Россия» не работает уже больше десяти лет. Помещения бывшего культурного учреждения не используют. В администрации Кисловодска отметили, что дальнейшая судьба самого здания неизвестна. Здесь планируют создать многофункциональный комплекс. После рассмотрения его проекта и проведения общественных слушаний можно будет уже говорить о планах.
При этом бывший кинотеатр, по мнению губернатора Владимира Владимирова, важен для Кисловодска и всего региона Кавминвод.