Эндоскопическую службу организовали в железноводской горбольнице
31 августа 2019, 08:21 Общество
Специалисты могут выявлять заболевания желудочно-кишечного тракта на ранних стадиях и удалять доброкачественные опухоли в условиях стационара.
Как сообщает ИА «Победа26», служба сформирована из пришедших в больницу опытных специалистов, которых возглавляет врач-эндоскопист первой категории Анатолий Пфаненштиль.
«Наряду со стандартными диагностическими манипуляциями, он реализует высокотехнологичные эндоскопические операции. В частности, лигирование варикозно расширенных вен пищевода, удаление доброкачественных и злокачественных новообразований желудка и толстой кишки», – пишет информагентство.
Отмечается, что теперь в железноводской больнице можно пройти видеогастроскопию, видеколоноскопию, бронхоскопию, санационную бронхоскопию.