Как
передаёт информационное агентство «Победа26», проблема состоит в том, что раньше предприниматели покупали энергию у управляющих компаний, но постановление правительства страны 2016 года за номером 1498 предписывает им заключать прямые договоры с ресурсниками. Из-за этого «управляйки» перестали учитывать их мощности, и получилось, что собственники нежилых помещений пользовались неучтённым электричеством.