Речь идет в основном о «заниженных» машинах. Теперь все изменения, касающиеся уровня посадки авто, необходимо согласовывать с Госавтоинспекцией. Также через ГАИ будет решаться вопросы с установкой новых сидений, газового оборудования.
Организации, которые выдали документ о прохождении техосмотра на авто без согласования с инспекторами поучат крупные штрафы.
- В указанных случаях водитель отделается штрафом, но если будет установлено, что у транспортного средства не исправна тормозная или рулевая система, а также тяговое оборудование, эксплуатация данного автомобиля будет запрещена, - пояснили в Госавтоинспекции.