

Анастасия Макарова — выпускница 11А класса школы № 7 станицы Ессентукской, получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Её поздравил глава Предгорья Николай Бондаренко.
«За каждой цифрой „100“ стоит не просто знание правил. Это колоссальный труд, бессонные ночи, поддержка семьи и, конечно, мастерство учителя. Настя, ты — пример для тех, кто сейчас только готовится к экзаменам. Ты показала, что русский язык — это не страшно, это красиво и глубоко. Желаю тебе не останавливаться на достигнутом»,
— написал он.
По данным краевого минобра, всего в Ставропольском крае ЕГЭ по русскому языку на высшие баллы написали 35 выпускников. В 2025 году по этому предмету было 33 стобальника.
Ранее новые инструменты получила детская музыкальная школа в Предгорье.