
В 2025 году за реконструкцию территории проголосовали почти 27 тыс. жителей. Строительство ведут по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Направление координируют специалисты миндора СК. Средства на реализацию выделяют в том числе из региональной казны.
Подрядчик завершает укладку тротуарной плитки и обустройство пешеходных дорожек. Специалисты заменили резиновое покрытие на спортивной площадке, установили беседки, воркаут-зоны, качели-балансиры и горки. В зоне отдыха установят скамейки и урны. Рабочие монтируют высокомачтовые опоры освещения для детских и спортивных площадок, а за счёт средств местного бюджета в парке установили модульный туалет.
Название объекта выберут жители.
Ранее сообщалось, что дизайн входной группы для микрорайона Южный выбирают в Ессентуках. Большое внимание благоустройству территорий уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.