пн, 30 март
00:06
+6 °С, облачно

33 км гравийных дорог заменят на асфальт на Ставрополье в 2026 году

25 марта , 14:13Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

Масштабная модернизация дорожной сети продолжается в Ставропольском крае. До конца года новое асфальтобетонное покрытие появится на нескольких участках региональных трасс, где ранее была только гравийная подсыпка, сообщили в краевом миндоре.

Развитие дорожной инфраструктуры и повышение безопасности движения в крае курирует миндор Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова. В регионе в рамках краевых программ ежегодно проводятся работы по капитальному ремонту трасс, обустройству освещения и тротуаров в границах населённых пунктов.

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа, самые протяженные работы пройдут в Андроповском округе: здесь заасфальтируют 9,5 км трассы «Кавказ — Янкуль — Новый Бешпагир — Грачевка». В Предгорном округе обновят 6 км на участке «Ессентуки — Бекешевская — Суворовская», а в Туркменском округе — 3 км дороги «Светлоград — Летняя Ставка — Кучерла».

Кроме того, в этом году на региональных трассах запланировано устройство 15 км линий электроосвещения. Сегодня доля гравийных участков в общей сети региональных дорог составляет менее 10%.

Гравийные дороги заменят на асфальт на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее в Предгорном округе сообщили о результатах проверки качества школьного питания. В общественной инспекции «Родительский десант» приняли участие более 400 человек, по итогам которой 99% родителей выразили удовлетворенность качеством обедов в образовательных учреждениях. На организацию бесплатного питания для младшеклассников в округе в этом году выделено более 74 млн рублей.

Авторы:Лолита Кунижева