сб, 20 апр.
03:59
+11 °С, облачно

Завод в Ставропольском крае выпускает импортозамещающую продукцию

23 марта 2023, 17:48ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Завод в Ставропольском крае выпускает электронасосы

Электромеханический завод на Ставрополье наладил производство электронасосов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Согласно поручению главы Ставропольского края в регионе не прекращается развитие производства импортозамещающих товаров. Оно осуществляется путём реализации различных государственных программ. Направление курирует региональное министерство энергетики, промышленности и связи.

В крае многие предприятия успешно перешли на отечественные сырьё и оборудование, а также их аналоги, получаемые из дружественных стран. Например, завод в городе Лермонтове сделал замкнутый цикл производства электронасосов. Их применяют в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. В числе сфер использования — перекачивание жидких пищевых продуктов, очищение воды, добыча полезных ископаемых.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае Владимир Владимиров определил развитие предпринимательства как одно из экономических приоритетов этом году. Для этого в крае разработают ряд программ для поддержки отрасли.