пт, 26 апр.
06:20
+12 °С, ясно

Принимать документы на присвоение статуса социального предприятия начали в Ставропольском крае

21 марта 2023, 17:16ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Получить статус социального предприятия можно в Ставропольском крае

На поддержку социальных предпринимателей края и тех, кто открыл своё дело до 25 лет, в 2023 году предусмотрели 25 млн руб. Заявку о присвоении данного статуса можно подать до 1 июня. Об этом сообщил министр экономразвития региона Денис Полюбин.

Министерство экономического развития Ставропольского края объявило о приёме необходимых документов на присвоение статуса социального предприятия. Он позволит бизнесменам получить дополнительные меры господдержки, в том числе рассчитывать на грант. Также это касается молодых предпринимателей, которые открыли своё собственное дело до 25 лет.

Сообщается, что для поддержки социальных предпринимателей и молодых людей, которые открыли своё дело до 25 лет, в этом году выделили 25 млн рублей. Бизнесмены могут рассчитывать на грант до 500 тыс. рублей. Его можно использовать на самые разные цели для совершенствования своего бизнеса.

По словам министра экономического развития Ставропольского края, таким образом, на Ставрополье смогут поддержать не менее 50 бизнесменов.

Также для перечисленных категорий бизнесменов фонд поддержки предпринимательства устроит интенсивный курс.

Глава ведомства добавил, что в 2022 году 12 молодых предпринимателей до 25 лет, которые начали свою деятельность в прошлом году, уже получили грант и потратили деньги на развитие своего бизнеса.