

По поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье проводят работу, направленную обеспечение продовольственной безопасности. Так, в регионе реализуют госпрограмму «Развитие сельского хозяйства» и регпроекты — аграриям края оказывают поддержку по разным направлениям. За доведением средств до получателей следит минсельхоз края.
Всего в 2026 году на поддержку производства молока направят более 40 млн руб., а на развитие племенного молочного скотоводства — свыше 45 млн. Кроме того, более 114 млн руб. аграриям выделят и на покупку племенного молодняка крупного рогатого скота молочных пород.


Ранее стало известно, что в 2025 году на Ставрополье также выросло производство чечевицы — валовой сбор составил 10,9 тыс. тонн.