пт, 29 март
12:37
+18 °С, ясно

Экологичное благоустройство: на Ставрополье обустроят спортплощадки из безопасных материалов

22 апреля 2022, 10:58СтатьиФото: СКИА // Благоустройство на Ставрополье: где специалисты обустроят площадки из безопасных материалов

В 2022 году в Ставропольском крае благоустроят пять общественных пространств. На некоторых объектах уже ведутся работы. Где именно — расскажем подробнее в материале ИА «Победа26».

Представители краевого миндора сообщают, что такие детские и спортивные площадки будут делать из современного и безопасного полимерного материала, который предназначен для активных игр. Он максимально травмобезопасен и экологичен. Скейт-парки создадут из высокопрочного бетона, который отличается низким уровнем шума, в сравнении с деревянным или металлическим покрытием. Оборудование на детских площадках будет безопасным для игр без острых углов.

Где создадут безопасные площадки?

В станице Суворовской Предгорного округа в парковой зоне обустроят две детские игровые площадки, скейт-парк, спортплощадку ГТО и зону воркаут.

«Проект обладает огромным значением для нашего региона. Он позволяет качественно менять подход, как к благоустройству существующих общественных пространств, так и к созданию совершенно новых территорий для прогулок и отдыха»,
отметил министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Множество детских игровых площадок и спортивных зон появятся в Железноводске на Аллее любви, в Ставрополе на бульваре имени Ивана Щипакина, в Невинномысске на бульваре Мира. В селе Левокумском в зоне отдыха «Родные берега» обустроят спортивные площадки с местом для игр в мини-футбол, пляжный волейбол и уличные тренажёры.

«Правительство Ставрополья поддерживает муниципалитеты в стремлении сделать города и сёла комфортными, уютными, улучшить качество социальной и культурной жизни»,
отметил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

До конца 2022 года в крае благоустроят ещё Лечебный парк в Ессентуках, парк имени Станислава Говорухина в Железноводске, сквер «Подкова» и летний кинотеатр в Пятигорске, территорию Паркового пешехода и сквер между проспектом Ленина и улицей Вокзальной в Кисловодске.

Кроме того, в регионе идёт голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 год. Голосование продлится до 30 мая 2022 года на странице портала 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или на сайте муниципалитета.