пт, 29 март
16:47
+18 °С, ясно

На Ставрополье выявили около 3,5 тысяч нарушителей режима самоизоляции

20 апреля 2020, 23:02Общество
Фото:

Зампред правительства края Юрий Скворцов рассказал о работе КПП и рейдовых групп в ставропольских городах. По его словам, обстановка за последние сутки не изменилась.

В крае регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. 19 апреля на территорию Ставрополья прибыли 893 человека. Из них 502 воспользовались воздушным транспортом. Всем приехавшим выдали уведомления о необходимости двухнедельной самоизоляции, сообщает ИА «Победа26».
Соблюдение гражданами специальных мер в соответствии со статьёй 20.6. продолжают контролировать правоохранители.
«Органами исполнительной власти выписаны протоколы на 1618 человек. Ещё 454 протокола выписали муниципальные власти и 1438 — сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Практически все эти протоколы направлены в федеральные суды для принятия решения», — уточнил Юрий Скворцов.
Он также подчеркнул, что в Пятигорске в связи с карантином работают 19 блокпостов и восемь КПП, на которых выдают разовые спецпропуска.
«Обстановка не меняется, все силовые структуры работают, по периметру в крае действуют КПП с участием сил полиции и казаков. Информация о въездах докладывается в колл-центр, чтобы в дальнейшем и проверять исполнения режима самоизоляции приезжающими», – добавил зампред правительства Ставрополья.
Напомним, что на время карантина в Пятигорске врачам запретили плановый приём пациентов.
Авторы:Ксения Смолянко