пт, 26 апр.
21:52
+18 °С, ясно

Защитники Сталинграда преподали пятигорчанам Урок мужества

3 февраля 2018, 08:21Общество
Фото:

Город-курорт Пятигорск в числе многих муниципалитетов Ставропольского края отмечает памятную дату – 75-ую годовщину победы в Сталинградской битве.

В этот день к воспитанникам Пятигорского Центра военно-патриотического воспитания молодежи пришли непосредственные защитники Сталинграда.
Как рассказали в администрации Пятигорска, Василий Верисокин и Серафим Ехлаков дополнили своими рассказами о тяжелых боях на Волге-реке общие представления молодых парней и девушек, которые они получили посредством просмотра исторических кинохроник. После беседы гости вместе с молодежью экспонаты Народного музея боевой славы.
По информации городской мэрии, во многих учреждениях проходят памятные мероприятия. Так, свои двери для горожан и гостей курорта открыл местный краеведческий музей. Здесь рассказали о мифах и реальности самой кровопролитной битвы за всю историю Великой Отечественной войны.
Кроме того, учащиеся училища дизайна получили возможность встретиться с участниками событий семидесяти пятилетней давности и узнать, как на самом деле было сложно отстоять родную землю.
Также, отмечают в горадминистрации, намечены концерт «Мы помним» в Госпитале ветеранов войны и вечер воспоминаний «Сталинград выстоял» в ДК №1.
Авторы:Петр Пятигорский