чт, 28 март
21:39
+8 °С, ясно

Юные кисловодчане вступились за пенсионеров

10 февраля 2018, 13:24Общество
Фото:

Представители молодежного отряда «МАКСИ» на днях вышли на улицу города-курорта с миссией предупредить старшее поколение об участившихся случаях мошенничества.

Как рассказали в администрации Кисловодска, в рамках акции «Осторожно: мошенники» молодые люди раздали пенсионерам информационные буклеты, в которых содержалась вся информация о действиях во время попытки мошенничества.
По словам участников акции, в 2017 году многие пенсионеры Кисловодска стали жертвами мошенников. И сегодня не столь необходимо взламывать личные кабинеты и вытягивать оттуда сбережения: многие преступники пользуются доверием стариков и легко присваивают чужие деньги. Это так называемая «социальная инженерия», прокомментировали в отряде «МАКСИ»: когда подменяют понятия и маскируют под них свои преступные цели.
Между тем, данная проблема очень остро стоит на сегодняшней повестке. Именно поэтому Центром молодежи уже подготовлены мероприятия по финансовой и иной грамотности среди пенсионеров, чтобы свести к минимуму печальные случаи мошенничества.
Авторы:Петр Пятигорский