чт, 28 март
16:27
+14 °С, ясно

Юнармейцы всех поколений прибудут на Пост № 1 Пятигорска

27 февраля 2018, 16:18Общество
Фото:

Столица Северо-Кавказского федерального округа в 2018 году отмечает большую дату –45 лет назад первые юные армейцы вступили на дежурство у Поста № 1.

В рамках празднования этого знаменательного события в Пятигорске намечены десятки мероприятий.
Как рассказали в администрации города-курорта, предполагается, что мероприятия соберут юнармейцев всех поколений, кто когда-либо стоял с оружием в руках у мемориала «Огонь вечной славы». Центр военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска всегда открыт для своих друзей, отмечает его директор Игорь Ткаченко.
Руководитель Центра отметил, что очень ждет юнармейцев прошлых лет. Просит, чтобы они приносили фотографии и делились своими воспоминаниями с молодым поколением. Кроме того, сказал Ткаченко, хотелось бы, чтобы эти люди приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея.
По замыслу организаторов, 9 мая на Героической поверке встанут целые династии юных армейцев, офицеры Вооруженных Сил и силовых ведомств, кто когда-либо заступал на этот важный пост.
На празднование прибудут друзья из разных регионов страны, отмечают в мэрии. Поэтому хорошо бы, чтобы юнармейцы прошлых лет также были в этом братском, можно сказать, строю
Авторы:Петр Пятигорский