пт, 29 март
04:22
+2 °С, ясно

Воспитанники ставропольского «Кванториума» посетили лабораторию «Сингента»

27 февраля 2018, 16:59Общество
Фото:

Учащиеся детского технопарка «Кванториум» в Ставропольском крае посетили инновационную лабораторию «Сингента». Как считают преподаватели учреждения, чтобы дети лучше познавали науку, нужно им показывать как формулы применяются в реальной жизни.

Как рассказали в министерстве экономического развития Ставрополья, для экскурсии «на производство» выбрали швейцарскую компанию «Сингента».
По данным источника, это крупная организация, имеющая свои предприятия в девяти десятках стран мира. На Ставрополье их лаборатория располагается в городе Михайловске.
Здесь осуществляют деятельность по контролю за качеством семян. Каким образом это происходит, воспитанники «Кванториума» увидели собственными глазами: они собственноручно определили влажность, вес, всхожесть и иные факторы для семян подсолнечника и кукурузы, а также узнали, каким образом проводится подготовка семян к тестированию.
Детский технопарк в будущем сможет пополнить ставропольские предприятия квалифицированными кадрами, заметил министр экономразвития Валерий Сизов.
Сейчас идет процесс договоренностей с ведущими организациями с целью сотрудничества: после «Сингента» учащиеся отправятся в десятки других предприятий.
Авторы:Петр Пятигорский