вт, 16 апр.
13:07
+24 °С, ясно

Владимир Владимиров: Братство ставропольских «афганцев» поможет воспитать новых героев

15 февраля 2018, 19:46Общество
Фото:

Сегодня в России отмечается День воинов-интернационалистов. В связи с этим, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров направил телеграмму председателю регионального отделения «Боевого братства» Николаю Борисенко.

В своем послании глава региона отметил, что сегодня наша страна отмечает двадцать девятую годовщину вывода советских войск из Афганистана. За десять лет той кровопролитной войны, пишет Владимиров, погибли тысячи солдат и офицеров, в том числе 123 ставропольца. Имя наших земляков, заметил губернатор, золотыми буквами вписаны в историю Ставрополья.
Между тем, Владимир Владимиров уверен, что та деятельность, которую осуществляет организация под руководством Николая Борисенко, поможет нашей молодежи не только не посрамить память старших, но и взрастить новых героев, которыми будет гордиться край и Россия. Братство «афганцев» поможет властям воспитать патриотов своей великой Родины – России, заключил руководитель Ставропольского края.
Напомним, День воина-интернационалиста сегодня отмечают все ветераны боевых действий, которые выполняли задания за территорией Российской Федерации. Только за последнее столетие таких боевых действий выдалось с десяток – это Вьетнам, Ангола, Афганистан, Сирия, Крым, Южная Осетия, Абхазия и другие горячие точки.
Авторы:Петр Пятигорский